Seiten

印度认证

印度市场为世界各国公司提供了巨大的商业潜力。 我们很乐意为您提供完整的认证指南,并为产品出口印度为您提供正确的认证建议。

韩国认证

韩国认证体系要求申请者极为谨慎地对待,才能满足该国的质量和安全要求。 我们为您的认证跟踪提供专业帮助,并陪同您顺利完成认证过程。

日本认证

如何进入日本市场对于许多企业都是一项挑战-包括各类认证。 我们可帮助您获得有关日本法规,质量和安全标准的概述,并就出现的问题为您提供专业建议。

非洲认证

非洲拥有众多国家及自己的认证系统,这是一项特殊的挑战,我们可协助您解答相关疑问,并就认证和流程向您提供单独的建议,以便成功地指导您完成认证项目。

公司

凭借我们多年的经验,我们从申请到获证能为您的认证项目提供有效的支持。 我们经验丰富的客户顾问会自始至终地协助您通过认证,并且始终陪同在您身边。

客户反馈

德唐已经协助许多世界著名企业通过了CCC认证。目前客户无一例外地都向我们给予了高度评价。

 

其中, 奥迪汽车是我们的特殊合作伙伴。

 

 

德唐通过其专业的咨询服务,成功协助多家奥迪汽车的零部件供应商在最短时间内取得产品认证证书,为奥迪汽车的项目进展赢得了宝贵的时间。

 

我们的所有客户都对德唐在认证咨询工作中的专业服务给予高度评价。您可以在以下反馈报告中看到我们详细的客户反馈。

„德唐自始至终都为我们提供优质的服务。其能力,服务性,包容性和遵守截止日期方面都很出色。在他们的帮助下,我们得以在认证实际截止日期前完成整个流程。德唐在产品测试和审核准备方面的支持同样非常出色。如果将来再次需要帮助,我们很高兴能有机会再次与德唐合作。”

Carlo F., 玛莎拉蒂S.p.A.产品测试经理 (FCA 集团)

 

由于市场战略原因,我们布加迪威龙汽车项目的认证时间非常紧迫,当时压力非常大。非常有幸选择了德唐公司并得到了专业的咨询,无论是整车还是零部件我们都按时完成了上级下达的认证任务。再次对贵公司的专业服务表示感谢!

Jens L., 布加迪工程有限公司(Bugatti Engineering GmbH)认证主管

 

德唐公司通过其全包式认证服务套餐向我们提供了有力的支持,无论是工厂预审、工厂现场审核口译、亦或是定期产品符合性检查,我们对每个环节都十分满意。德唐公司无疑在认证领域是一位杰出的、值得信赖的咨询合作伙伴,非常值得推荐.

Carlo F., 特斯拉汽车(Tesla)项目经理

 

我们委托德唐来处理海关通关并检查交付货物的认证要求。德唐的专业知识确保了清关工作的及时进行,并且可以有针对性地遵守进一步的项目计划。 我们感谢您的有效合作。.“

Thomas B., Siemens AG

 

德唐在过去几年里已经协助我们完成了多个工厂的现场审核,我们对其在与认证机构的沟通作用十分满意,正因如此,整个审核进程非常快,并且能及时就问题作出调整。我们不仅对其专业服务十分满意,更欣慰的是能得到公平合理的报价,并且没有任何后续额外支出。借此再次表示感谢!“

Daniel W., 佛吉亚(Faurecia)质量主管

 

我们的产品要进入目标市场其实是个非常复杂的任务,但是德唐的服务使得这一切变得很轻松。我们尤其得益于其专业服务,并且能提前很长时间就完成了客户对我们下达的产品认证任务。“

Chris N., 美国Vuteq销售协调人

 

作为汽车零部件最大的供应商之一我们从来只与值得信赖的合作伙伴进行合作。当时我们美国肯塔基工厂的产品正好需要作产品认证,而且我们的时间非常紧迫,自然就选择了德唐。由于他们出色的咨询,我们顺利的在截止日期之前完成了产品认证,节省了大量的人力、物力成本和时间。我们对所有服务都非常满意,并且今后一旦再有认证需要会一直与他们合作下去。

Randy H., 伟巴斯特车顶系统(Webasto Roof Systems Inc., USA)美国部项目经理

 

德唐在认证过程中提供了非常高质的服务,非常感谢,尤其是工厂现场审核能顺利通过。我们对此十分满意。

Marc S., 库博标准汽车集团(德国)(Cooper-Standard Automotive Deutschland GmbH)工厂质量经理

 

我们是一家生产汽车内饰件的企业。一天我们的客户要求我们做认证审核。为确保万无一失,我们选择了德唐的全包咨询套餐服务,并且对其服务十分满意。能够选择正确的合作伙伴,我们感到十分高兴!

Dennis K., 法明顿汽车(Farmingtons Automotive GmbH)质量保证部经理

 

产品通过认证是我们当时要解决的一项大任务,而且我们的客户当时给我们下达的时限非常短。我们选择了德唐的全套认证服务套餐,并且相当满意这个明智的选择。

Tobias B., 派格集团(Peguform GmbH)项目主管

 

当你有产品需要认证时,就应该选择德唐的咨询服务套餐。在过去的几年中,他们已经协助我们的若干工厂取得了不同的产品认证,我们对各项服务都十分满意。尤其对他们的沟通方式和联系人Julian Busch先生要表达谢意。谢谢Busch先生,祝您业务蒸蒸日上。

Marco G., 伟巴斯特(Webasto-Edscha Cabrio GmbH)高级采购经理

 

德唐处理问题的速度十分快,并且十分专业,沟通非常及时,以至于我们得以在最短的时间内取得认证证书。双方之间的约定全能兑现。“

Albert H., 埃驰集团(IAC Group)集团质量主管

 

我们在德唐的众多项目中都取得了积极正面的经验。 您的建议非常专业和高效。 与德唐团队的合作为我们带来了生机,我们希望能继续与他们保持如此良好的合作。“

Daniel S., Flex-N-Gate公司工程主管

 

在与德唐合作之前,我们曾与另一家咨询公司合作。 后者在中国的公司定价过高,且沟通困难。 而德唐在美国为我们的认证提供沟通,低成本和出色的管理。 我们对德唐的信息交流,价格和反应时间感到非常满意。“

Russ W., Peterson Mfg工程经理

 

 

以下是部分客户节选:

整车企业:

奥迪(Audi) www.audi.de
布加迪 (Bugatti) www.bugatti.com
特斯拉 (TESLA) www.teslamotors.com
莲花 (LOTUS) www.lotuscars.com
玛莎拉蒂(Maserati) www.maserati.com
保时捷(Porsche) www.porsche.com


汽车零部件企业:

博泽集团(Brose Fahrzeugteile) www.brose.de
大陆集团 (Continental) www.conti-online.com
库博标准汽车集团(Cooper-Standard Automotive) www.cooperstandard.com
德尔福汽车(Delphi Automotive) www.delphi.com
德科斯米尔(Dräxlmaier) www.draexlmaier.de
艾森曼集团(Eissmann Group Automotive) www.eissmann.com
佛吉亚(Faurecia) www.faurecia.com
法可赛(FICOSA) www.ficosa.com
FLEX-N-GATE www.flex-n-gate.com
格拉默(GRAMMER) www.grammer.com
安通林集团(Grupo Antolin) www.grupoantolin.com
日立(Hitachi) www.hitachi.com
佩尔哲(HP Pelzer) www.adlerpelzer.com
恩坦华产品集团(Inteva Products) www.intevaproducts.com
埃驰集团(IAC Group) www.iacgroup.com
江森自控(Johnson Controls) www.johnsoncontrols.com
均胜汽车安全系统(Joyson Safety Systems) www.joysonsafety.com
利尔(LEAR Corporation) www.lear.com
麦格纳(MAGNA) www.magna.com
皮特森(Peterson Mfg) www.pmlights.com
萨玛汽车(SMP Automotive) www.smp-automotive.com
伟世通(Visteon) www.visteon.com
伟巴斯特(Webasto) www.webasto.de

 

其他工业企业:

ABM格莱芬伯格 (ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH) www.abm-antriebe.de
阿海珐 (AREVA) www.areva.com
博世力士乐 (Bosch Rexroth) www.boschrexroth.com
开利空调 (Carrier) www.carrier.com
普睿司曼集团 (Prysmian Group) www.prysmiangroup.com
Jung熔断器(Jung Polykontakt GmbH) www.jung-poly.de
KMR不锈钢(KMR Stainless AG) www.oryxstainless.com
曼奈柯斯工业电气(Mennekes) www.mennekes.de
林德集团(The Linde Group) www.linde.com
西克公司(Sick AG) www.sick.com
西门子(Siemens) www.siemens.com/automation
蒂森克虏伯(ThyssenKrupp System Engineering GmbH) www.thyssenkrupp-systemengineering.com